Fernandes Ferreira da SilvaRafael Alexandre

Identité

NomRafael Alexandre
PrénomFernandes Ferreira da Silva
NationalitéPortugal
Né àBarreiro, Portugal
Naissance17.05.1993 (26 ans)
Taille1.70 m
Poids63 Kg
EquipeBenfica
Numéro27
PositionMilieu

Statistiques

Ligue des Champions

2
Matches joués
  • But marqué
    0
  • But marqué sur penalty
    0
  • Passe décisive
    1
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    105’
  • Moyenne de temps de jeu
    53’
  • Titulaire
    1
  • Remplacé
    0
  • Remplaçant
    1
  • Entré en jeu
    1

Ligue des Nations

3
Matches joués
  • But marqué
    0
  • But marqué sur penalty
    0
  • Passe décisive
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    168’
  • Moyenne de temps de jeu
    56’
  • Titulaires
    2
  • Remplacés
    2
  • Remplaçants
    3
  • Entré en jeu
    1

Eliminatoires Euro

1
Match joué
  • But marqué
    0
  • But marqué sur penalty
    0
  • Passe décisive
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    83’
  • Moyenne de temps de jeu
    83’
  • Titulaire
    1
  • Remplacé
    1
  • Remplaçant
    0
  • Entré en jeu
    0

Calendrier

  • Matches joués : 6|V : 2|N : 2|D : 2
  • Matches joués : 2|V : 0|N : 0|D : 2
  • Matches joués : 3|V : 2|N : 1|D : 0
  • Matches joués : 1|V : 0|N : 1|D : 0
  • 0
  • P1
  • 0
  • 60'

Tout ouvrir / Tout fermer

octobre 2019

septembre 2019

juin 2019

  • avec PortugalPortugal du 01.07.2018 au 30.06.2019
  • dim. 9LdN - Fin.1-0Pays-Bas16'---

mars 2019

  • avec PortugalPortugal du 01.07.2018 au 30.06.2019
  • lun.25E. Euro - B1-1Serbie83'---

novembre 2018

  • avec PortugalPortugal du 01.07.2018 au 30.06.2019
  • mar.20LdN - 31-1Pologne69'---
  • sam.17LdN - 30-0Italie-'---

octobre 2018

  • avec PortugalPortugal du 01.07.2018 au 30.06.2019
  • jeu.11LdN - 32-3Pologne83'---
  • 0
  • P1
  • 0
  • 60'
    • Eliminatoires de la Coupe du monde
      • Asie - 2ème Tour - Groupe A - Journée 4Asie - 2T - A - J 4
        Classement
        • Philippines
          But
          13:30
          Chine
          But
        • Guam
          But
          14:00
          Syrie
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe B - Journée 4Asie - 2T - B - J 4
        Classement
        • Taiwan
          But
          13:10
          Australie
          But
        • Jordanie
          But
          18:00
          Népal
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe C - Journée 4Asie - 2T - C - J 4
        Classement
        • Cambodge
          But
          13:30
          Irak
          But
        • Bahrein
          But
          18:30
          Iran
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe D - Journée 4Asie - 2T - D - J 4
        Classement
        • Singapoure
          But
          13:45
          Ouzbékistan
          But
        • Palestine
          But
          16:00
          Arabie Saoudite
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe E - Journée 4Asie - 2T - E - J 4
        Classement
        • Inde
          But
          15:30
          Bangladesh
          But
        • Qatar
          But
          18:30
          Oman
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe F - Journée 4Asie - 2T - F - J 4
        Classement
        • Mongolie
          But
          10:00
          Kirghizistan
          But
        • Tadjikistan
          But
          14:00
          Japon
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe G - Journée 4Asie - 2T - G - J 4
        Classement
        • Thaïlande
          But
          14:00
          Emirats Arabes Unis
          But
        • Indonésie
          But
          14:30
          Vietnam
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe H - Journée 4Asie - 2T - H - J 4
        Classement
        • Corée du Nord
          But
          10:30
          Corée du Sud
          But
        • Sri Lanka
          But
          16:00
          Liban
          But
    • Amicaux Internationaux
    • Eliminatoires Euro