Identité

  • NomFédération de Russie de football
  • PaysRussieRussie
  • Fondation1912
  • Site webhttp://www.rfs.ru
  • Président RussieDyukov Aleksandr (53 ans)
  • SélectionneurRussieTchertchesov Stanislav (57 ans)

Les joueurs sélectionnés

Statistiques de l'équipe

1
Match joué
  • % Victoire
    0%
  • Victoire
    0
  • Nul
    0
  • Défaite
    1
  • But marqué
    0
  • Buts encaissés
    3
  • But marqué sur penalty
    0
  • But encaissé sur penalty
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0

Palmarès

Coupe du Monde
11
Euro
10
1930
N.Q
1934
N.Q
1938
N.Q
1950
N.Q
1954
N.Q
1958
1/4
1962
1/4
1964
2
1966
4
1968
4
1970
1/4
1972
2
1974
N.Q
1976
N.Q
1978
N.Q
1980
N.Q
1982
2T
1984
N.Q
1986
1/8
1988
2
1990
1T
1992
1T
1994
1T
1996
1T
1998
N.Q
2000
N.Q
2002
1T
2004
1T
2006
N.Q
2008
3
2010
N.Q
2012
1T
2014
1T
2016
1T
2018
1/4

Calendrier

  • Matches joués : 23|V : 13|N : 4|D : 6

juin 2018

juillet 2018

mars 2019

juin 2019

septembre 2019

octobre 2019

novembre 2019

octobre 2020

novembre 2020

mars 2021

juin 2021

septembre 2021

octobre 2021

novembre 2021

    • EuroGroupe FF
      Classement
    • Copa AmericaGroupe AA
      Classement
    • Eliminatoires de la Coupe du monde
      • Asie - 2ème Tour - Groupe AAsie - 2T - A
        Classement
        • Philippines
          But
          17:00
          Maldives
          But
        • Chine
          But
          20:00
          Syrie
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe BAsie - 2T - B
        Classement
        • Australie
          But
          18:00
          Jordanie
          But
        • Taiwan
          But
          21:00
          Koweït
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe CAsie - 2T - C
        Classement
        • Iran
          But
          18:30
          Irak
          But
        • Bahrein
          But
          18:30
          Hong-Kong
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe DAsie - 2T - D
        Classement
        • Arabie Saoudite
          But
          20:00
          Ouzbékistan
          But
        • Palestine
          But
          20:00
          Yemen
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe EAsie - 2T - E
        Classement
        • Inde
          But
          16:00
          Afghanistan
          But
        • Bangladesh
          But
          19:00
          Oman
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe FAsie - 2T - F
        Classement
        • Japon
          But
          12:25
          Kirghizistan
          But
        • Tadjikistan
          But
          12:25
          Myanmar
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe GAsie - 2T - G
        Classement
        • Emirats Arabes Unis
          But
          18:45
          Vietnam
          But
        • Thaïlande
          But
          18:45
          Malaisie
          But
      • Asie - 2ème Tour - Groupe HAsie - 2T - H
        Classement
        • Corée du Nord
          But
          Reporté
          Turkménistan
          But