Coupe de FranceRetrouvez tous les résultats et classements de Coupe de France

Tableau phase finale

1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
Tab
1/16
1/16
1/16
21:00 Stade
Stade Pierre-Mauroy (Villeneuve Ascq, France)
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
Tab
1/16
Tab

0partage

Résultats

  • Vendredi 17 novembre 2023
    • Stade Briochin
      But
      Concarneau
      But
      3
      5
      33
      Ter.
    • Les Herbiers VF
      But
      Avranches
      But
      2
      1
      Ter.
    • Sochaux
      But
      Jura Sud
      But
      2
      1
      Ter.
    • Villefranche sur Saône
      But
      Grenoble
      But
      1
      2
      Ter.
    • Canet Roussillon
      But
      Bordeaux
      But
      111
      4
      Ter.
  • Samedi 18 novembre 2023
    • Châteauroux
      But
      Red Star FC
      But
      2
      1
      Ter.
    • Epinal
      But
      Troyes
      But
      2
      1
      Ter.
    • Bourg-en-Bresse
      But
      0
      3
      Ter.
    • US Provin
      But
      Laval
      But
      0
      5
      Ter.
    • Houilles AC
      But
      Angers
      But
      0
      2
      Ter.
    • Saint-Méziéry
      But
      AS Pirae
      But
      1
      0
      Ter.
    • Villejuif
      But
      Paris FC
      But
      242
      5
      Ter.
    • Bondues FC
      But
      Feignies
      But
      0
      1
      Ter.
    • Itancourt Neuville
      But
      Croix
      But
      3
      2
      Ter.
    • Chaumont
      But
      Dunkerque
      But
      0
      1
      Ter.
    • Hombourg-Haut
      But
      Amiens
      But
      0
      3
      Ter.
    • Lavernose Lherm
      But
      Orléans
      But
      0
      4
      Ter.
    • Lyon - La Duchère
      But
      Bastia
      But
      4
      1
      Ter.
    • Hauts Lyonnais
      But
      Neuville
      But
      2
      0
      Ter.
    • Chaponnay
      But
      Hyères
      But
      0
      1
      00
      Ter.
    • Doullens
      But
      Dijon
      But
      0
      6
      Ter.
    • Haguenau
      But
      Valenciennes
      But
      0
      2
      Ter.
    • Coulaines JS
      But
      Cholet SO
      But
      2
      1
      Ter.
    • Liffré
      But
      Rodez
      But
      0
      3
      Ter.
    • Ales Ol
      But
      Rosador
      But
      6
      1
      Ter.
    • Plessis Robinson
      But
      ESA Brissac
      But
      2
      1
      Ter.
    • Thonon EGG
      But
      FC Aubagne
      But
      2
      5
      24
      Ter.
    • US Cosne
      But
      Chantilly US
      But
      1
      0
      Ter.
    • Loon-Plage
      But
      Caen
      But
      0
      3
      Ter.
    • Sarre-Union
      But
      APM Metz
      But
      1
      0
      Ter.
    • Limonest FC
      But
      Domerat A.S.
      But
      040
      5
      Ter.
    • Velay
      But
      Martigues
      But
      1
      3
      Ter.
    • Es Fos
      But
      Annecy
      But
      1
      2
      Ter.
    • Plabennec
      But
      Challans
      But
      151
      6
      Ter.
    • Dinan Lehon
      But
      TA Rennes
      But
      3
      1
      Ter.
    • Pontivy GSI
      But
      Plougastel
      But
      2
      0
      Ter.
    • St Malo Us
      But
      Guingamp
      But
      222
      4
      Ter.
    • AG Caennaise
      But
      US Fougères
      But
      2
      1
      Ter.
    • Mâconnais Uf
      But
      Louhans-Cuiseaux
      But
      1
      2
      Ter.
    • US Le Pays du Valois
      But
      Auxerre
      But
      020
      4
      Ter.
    • Calais
      But
      Longueau
      But
      2
      1
      Ter.
    • Colmar
      But
      Pontarlier
      But
      0
      1
      Ter.
    • Saint Aubin Guérande
      But
      Revel
      But
      0
      3
      Ter.
    • Blagnac
      But
      Aviron Bayonnais
      But
      1
      0
      Ter.
    • Stade Poitevin
      But
      US Castanet
      But
      0
      3
      Ter.
    • FC Roche-Saint-Genest
      But
      Saint-Priest
      But
      1
      2
      Ter.
    • Chambéry S.F.
      But
      Volvic C.S.
      But
      1
      0
      Ter.
    • Cannes
      But
      Bourgoin Jall
      But
      2
      1
      Ter.
    • Montdidier
      But
      Quevilly RM
      But
      0
      4
      Ter.
    • Mulhouse
      But
      Jura Dolois
      But
      2
      1
      Ter.
    • Aizenay Fran.
      But
      FC Libourne
      But
      1
      2
      Ter.
    • Vierzon FC
      But
      Angouleme Chte
      But
      0
      1
      Ter.
    • Saint-Omer
      But
      St Denis Us
      But
      1
      2
      11
      Ter.
    • Chauray Fc
      But
      Pau
      But
      0
      1
      Ter.
    • Bas. Arcachon
      But
      Saumur
      But
      2
      1
      Ter.
    • FC Montlouis
      But
      Bergerac
      But
      0
      4
      Ter.
  • Dimanche 19 novembre 2023
    • Paimpol St.Fc
      But
      Fc Flers
      But
      2
      1
      Ter.
    • Châteaugiron
      But
      Vitré
      But
      0
      6
      Ter.
    • Dives
      But
      Dieppe
      But
      2
      3
      Ter.
    • Philbertine
      But
      Le Poiré/Vie
      But
      2
      0
      Ter.
    • Noeux Us
      But
      Avoine O.
      But
      272
      8
      Ter.
    • Torcy
      But
      Fleury Merog.
      But
      0
      1
      Ter.
    • Douvres la Délivrande
      But
      Choisy au Bac
      But
      2
      1
      Ter.
    • Villers Houlgate
      But
      Equeurdreville
      But
      4
      0
      Ter.
    • Laon Us
      But
      Racing CF 92
      But
      1
      2
      Ter.
    • RFC Saint-Michel
      But
      Entente SSG
      But
      0
      2
      Ter.
    • Noisy-le-sec
      But
      Furiani Aglia
      But
      0
      2
      Ter.
    • Le Quesnoy
      But
      Métropole Troyenne
      But
      1
      4
      Ter.
    • Camon US
      But
      Chambly FC
      But
      2
      5
      Ter.
    • Reims St Anne
      But
      Boulogne
      But
      1
      5
      14
      Ter.
    • Jarville
      But
      Sarreguemines
      But
      2
      4
      Ter.
    • ES Villerupt Thil
      But
      Biesheim ASC
      But
      0
      2
      Ter.
    • Forbach
      But
      Fc Geispolsheim 01
      But
      040
      5
      Ter.
    • FC Schweighouse
      But
      Thaon
      But
      2
      3
      Ter.
    • Villenave
      But
      Isle Ja
      But
      1
      0
      Ter.
    • Aunis Avenir
      But
      Mayenne Stade
      But
      0
      1
      Ter.
    • Morlaàs
      But
      Panazol
      But
      0
      1
      Ter.
    • Auch
      But
      Romorantin
      But
      0
      4
      Ter.
    • Feurs Usf
      But
      Espaly
      But
      2
      1
      Ter.
    • Seyssins
      But
      Le Puy Foot
      But
      0
      2
      Ter.
    • Roannais
      But
      Nîmes
      But
      1
      3
      Ter.
    • Fabregues
      But
      Squadra Valincu
      But
      2
      5
      24
      Ter.
    • PD Ergué Gabéric
      But
      EA Saint-Renan
      But
      3
      1
      Ter.
    • Pontivy Stade
      But
      Rouen
      But
      1
      2
      Ter.
    • Toulouse Metropole
      But
      AC Ajaccio
      But
      1
      4
      Ter.
  • Dimanche 26 novembre 2023
    • US Blériot
      But
      ASPTT Dijon
      But
      0
      3
      01
      Ter.
  • Samedi 2 décembre 2023
    • Étoile Maritime
      But
      Trélissac
      But
      222
      3
      Ter.

Classement des buteursCoupe de France

Classement des passeursCoupe de France